teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


体育館調整

 投稿者:由人  投稿日:2019年11月13日(水)09時09分33秒
  11月の練習日程に変更がありましたのでお伝えいたします。

11月
22日(金)17:40-19:30→18:00-21:00(附属中)
26日(火)17:40-19:30→19:30-21:20
27日(水)17:00-19:00→19:00-21:00
30日(土)16:20-18:50→18:50-21:20

なお今後の日程は以下のようになっております。


11月
13日(水)13:00-15:00(掃除12-13)
15日(金)18:00-21:00(附属中)
男子:18:00~18:50 筋トレ
16日(土)18:00-21:00(附属中)
17日(日)18:00-21:00(附属中)
男子:18:00~18:50 筋トレ
19日(火)19:30-21:20
男子:19:10~20:00 筋トレ
20日(水)15:00-17:00
22日(金)18:00-21:00(附属中)
男子:18:00~18:50 筋トレ
23日(土)令和元年度秋季北関東五大学バスケットボール大会
場所:高崎市群馬体育館
男子:第3試合 12:30~vs高崎経済大学
第5試合 15:30~vs埼玉大学
女子:第2試合 11:00~vs高崎経済大学
第4試合14:00~vs埼玉大学
24日(日)令和元年度秋季北関東五大学バスケットボール大会
場所:高崎市群馬体育館
男子:第1試合 9:00~vs群馬大学
第4試合 13:30~vs宇都宮大学
女子:第2試合 10:30~vs群馬大学
第5試合 15:00~vs宇都宮大学
26日(火)19:30-21:20
男子:18:00~18:50 筋トレ
27日(水)19:00-21:00(掃除12-13)
29日(金)19:30-21:20
男子:18:00~18:50 筋トレ
30日(土)18:50-21:20

12月
1日(日)8:50-11:20
男子:10:30~11:20 筋トレ
3日(火)19:30-21:20
男子:18:00~18:50 筋トレ
4日(水)19:00-21:00
6日(金)19:30-21:20
男子:18:00~18:50 筋トレ
7日(土)18:50-21:20
8日(日)9:00-16:30(コーチ講習会)
練習未定
10日(火)19:30-21:20
男子:18:00~18:50 筋トレ
11日(水)19:00-21:00(掃除12-13)
13日(金)19:30-21:20
男子:18:00~18:50 筋トレ
14日(土)18:50-21:20
15日(日)9:00-16:30(コーチ講習会)
練習未定
17日(火)19:30-21:20
男子:18:00~18:50 筋トレ
18日(水)19:00-21:00
20日(金)19:30-21:20
男子:18:00~18:50 筋トレ
21日(土)18:50-21:20
22日(日)8:50-11:20
男子:10:30-11:20 筋トレ
24日(火)19:30-21:20
男子:18:00~18:50 筋トレ
25日(水)19:00-21:00


以上です。
よろしくお願い致します。
 
 

女子練習試合結果

 投稿者:れい  投稿日:2019年11月 2日(土)17時43分44秒
  本日行われました練習試合の結果をお知らせ致します。

VS  つくば秀英高校

79ー64

1P  19-17
2P  16-17
3P  18-19
4P  26- 11

10分ゲーム

25-8

16-4

以上です。
ご声援ありがとうございました。

次回行われます令和元年度秋季北関東五大学バスケットボール大会は11月23日(土)11:00- 高崎市群馬体育館にて高崎経済大学と行います。

ご声援よろしくお願い致します。
 

体育館調整

 投稿者:由人  投稿日:2019年11月 1日(金)18時38分33秒
  11,12月の練習日程に変更がありましたのでお伝えいたします。

11月
9日(土)練習未定→18:00-21:00(附属中)
10日(日)練習未定→18:00-21:00(附属中)
15日(金)19:30-21:20→18:00-21:00(附属中)
16日(土)11:20-13:50→18:00-21:00(附属中)
17日(日)8:50-11:20→18:00-21:00(附属中)

12月
1日(日)13:50-16:20→8:50-11:20
6日(金)17:40-19:30→19:30-21:20
10日(火)17:40-19:30→19:30-21:20
11日(水)13:00-15:00→19:00-21:00
14日(土)8:50-11:20→18:50-21:20
18日(水)15:00-17:00→19:00-21:00
20日(金)17:40-19:30→19:30-21:20
21日(土)11:20-13:50→18:50-21:20
24日(火)17:40-19:30→19:30-21:20
25日(水)17:00-19:00→19:00-21:00

なお今後の日程は以下のようになっております。


11月
1日(金)19:30-21:20
2日(土)14:00-17:00(女子:練習試合vsつくば秀英)
3日(日)16:20-18:50
4日(月)13:00-16:00(コーチ講習会)
5日(火)19:30-21:20
6日(水)17:00-19:00
8日(金)17:40-19:30
9日(土)18:00-21:00(附属中)
10日(日)9:00-16:30(コーチ講習会)
18:00-21:00(附属中)
12日(火)17:40-19:30
13日(水)13:00-15:00(掃除12-13)
15日(金)18:00-21:00(附属中)
16日(土)18:00-21:00(附属中)
17日(日)18:00-21:00(附属中)
19日(火)19:30-21:20
20日(水)15:00-17:00
22日(金)17:40-19:30
23日(土)令和元年度秋季北関東五大学バスケットボール大会
場所:高崎市群馬体育館
男子:第3試合 12:30~vs高崎経済大学
第5試合 15:30~vs埼玉大学
女子:第2試合 11:00~vs高崎経済大学
第4試合14:00~vs埼玉大学
24日(日)令和元年度秋季北関東五大学バスケットボール大会
場所:高崎市群馬体育館
男子:第1試合 9:00~vs群馬大学
第4試合 13:30~vs宇都宮大学
女子:第2試合 10:30~vs群馬大学
第5試合 15:00~vs宇都宮大学
26日(火)17:40-19:30
27日(水)17:00-19:00(掃除12-13)
29日(金)19:30-21:20
30日(土)16:20-18:50

12月
1日(日)8:50-11:20
3日(火)19:30-21:20
4日(水)19:00-21:00
6日(金)19:30-21:20
7日(土)18:50-21:20
8日(日)9:00-16:30(コーチ講習会)
練習未定
10日(火)19:30-21:20
11日(水)19:00-21:00(掃除12-13)
13日(金)19:30-21:20
14日(土)18:50-21:20
15日(日)9:00-16:30(コーチ講習会)
練習未定
17日(火)19:30-21:20
18日(水)19:00-21:00
20日(金)19:30-21:20
21日(土)18:50-21:20
22日(日)8:50-11:20
24日(火)19:30-21:20
25日(水)19:00-21:00


以上です。
よろしくお願い致します。
 

女子試合結果

 投稿者:れい  投稿日:2019年10月27日(日)12時57分41秒
  本日行われました第69回関東大学女子バスケットボールリーグ戦順位決定戦の結果をお知らせ致します。

VS  東京学芸大学

70ー39

1P  24- 11
2P  13-10
3P  21-2
4P  12-16

以上です。
ご声援ありがとうございました。

次回行われます練習試合は11月2日(土)14:00- 茨城大学水戸キャンパスにてつくば秀英高校と行います。

ご声援よろしくお願い致します。
 

女子試合結果

 投稿者:れい  投稿日:2019年10月26日(土)14時48分37秒
  本日行われました第69回関東大学女子バスケットボールリーグ戦順位決定戦の結果をお知らせ致します。

VS  東京成徳大学

67ー93

1P  19-18
2P  12-25
3P  25-21
4P  11-29

以上です。
ご声援ありがとうございました。

次回行われます第69回関東大学女子バスケットボールリーグ戦順位決定戦は10月27日(日)11:00- 立正大学熊谷キャンパスにて東京学芸大学と行います。

ご声援よろしくお願い致します。
 

体育館調整

 投稿者:由人  投稿日:2019年10月23日(水)21時00分50秒
  10,11,12月の練習日程が決まりましたのでお伝えいたします。


10月
23日(水)15:00-17:00
25日(金)17:40-19:30
26日(土)女子:第2試合目 12:40~vs東京成徳大学
会場:立正大学 熊谷キャンパス
11:20-13:50
27日(日)女子:11:00~vs東京学芸大学
会場:立正大学 熊谷キャンパス
男子:13:50-16:20
29日(火)17:40-19:30
30日(水)17:00-19:00(掃除12-13)

11月
1日(金)19:30-21:20
2日(土)14:00-17:00(女子:練習試合vsつくば秀英)
3日(日)16:20-18:50
4日(月)13:00-16:00(コーチ講習会)
5日(火)19:30-21:20
6日(水)17:00-19:00
8日(金)17:40-19:30
9日(土)未定
10日(日)9:00-16:30(コーチ講習会)
練習未定
12日(火)17:40-19:20
13日(水)13:00-15:00(掃除12-13)
15日(金)19:30-21:20
16日(土)11:20-13:50
17日(日)8:50-11:20
19日(火)19:30-21:20
20日(水)15:00-17:00
22日(金)17:40-19:30
23日(土)令和元年度秋季北関東五大学バスケットボール大会
場所:高崎市群馬体育館
男子:第3試合 12:30~vs高崎経済大学
第5試合 15:30~vs埼玉大学
女子:第2試合 11:00~vs高崎経済大学
第4試合14:00~vs埼玉大学
24日(日)令和元年度秋季北関東五大学バスケットボール大会
場所:高崎市群馬体育館
男子:第1試合 9:00~vs群馬大学
第4試合 13:30~vs宇都宮大学
女子:第2試合 10:30~vs群馬大学
第5試合 15:00~vs宇都宮大学
26日(火)17:40-19:30
27日(水)17:00-19:00(掃除12-13)
29日(金)19:30-21:20
30日(土)16:20-18:50

12月
1日(日)13:50-16:20
3日(火)19:30-21:20
4日(水)19:00-21:00
6日(金)17:40-19:30
7日(土)18:50-21:20
8日(日)9:00-16:30(コーチ講習会)
練習未定
10日(火)17:40-19:30
11日(水)13:00-15:00(掃除12-13)
13日(金)19:30-21:20
14日(土)8:50-11:20
15日(日)9:00-16:30(コーチ講習会)
練習未定
17日(火)19:30-21:20
18日(水)15:00-17:00
20日(金)17:40-19:30
21日(土)11:20-13:50
22日(日)8:50-11:20
24日(火)17:40-19:30
25日(水)17:00-19:00


以上です。
よろしくお願い致します。
 

男子試合結果

 投稿者:ゆら  投稿日:2019年10月21日(月)12時53分8秒
  本日行われました第96回関東大学バスケットボールリーグ戦4部2次ステージの結果をお知らせ致します。

VS  一橋大学

83-67

1P  15-19
2P  28-10
3P  12-25
4P  28-13

以上です。
ご声援ありがとうございました。

次回行われます令和元年度秋季北関東五大学バスケットボール大会は、11月23日(土)12:30~高崎市群馬体育館にて高崎経済大学と行います。

ご声援よろしくお願い致します。
 

体育館調整

 投稿者:由人  投稿日:2019年10月12日(土)21時43分25秒
  10月の練習日程に変更がありましたのでお伝えいたします。

10月
13日(日)8:50-11:20→16:20-18:50

なお今後の日程は以下のようになっております。

10月
13日(日)16:20-18:50
15日(火)17:40-19:30
16日(水)13:00-15:00
18日(金)19:30-21:20
19日(土)女子:9:00-12:00(水戸市総合体育館)
男子:第96回関東大学バスケットボールリーグ戦4部2次ステージ
15:00~vs武蔵野大学
会場: 千葉大学西千葉キャンパス
20日(日)女子:第1試合目 11:00~VS 慶應義塾大学
会場:流通経済大学 龍ケ崎キャンパス
男子:第96回関東大学バスケットボールリーグ戦4部2次ステージ
15:00~vs一橋大学
会場: 獨協大学
22日(火)練習:13:00-16:00
アカデミー:16:00-18:30
23日(水)15:00-17:00
25日(金)17:40-19:30
26日(土)女子:第2試合目 12:40~VS 東京成徳大学
会場:立正大学 熊谷キャンパス
11:20-13:50
27日(日)女子:vs東京学芸大学
会場:立正大学 熊谷キャンパス
男子:13:50-16:20
29日(火)17:40-19:30
30日(水)17:00-19:00

11月
1日(金)19:30-21:20
2日(土)14:00-17:00(女子:練習試合vsつくば秀英)
3日(日)16:20-18:50
4日(月)13:00-16:00(コーチ講習会)
5日(火)19:30-21:20
6日(水)17:00-19:00
8日(金)17:40-19:30
9日(土)未定
10日(日)9:00-16:30(コーチ講習会)
練習未定
12日(火)17:40-19:20
13日(水)13:00-15:00
15日(金)19:30-21:20
16日(土)11:20-13:50
17日(日)8:50-11:20
19日(火)19:30-21:20
20日(水)15:00-17:00
22日(金)17:40-19:30
23日(土)令和元年度秋季北関東五大学バスケットボール大会
場所:高崎市群馬体育館
男子:第3試合 12:30~vs高崎経済大学
第5試合 15:30~vs埼玉大学
女子:第2試合 11:00~vs高崎経済大学
第4試合14:00~vs埼玉大学
24日(日)令和元年度秋季北関東五大学バスケットボール大会
場所:高崎市群馬体育館
男子:第1試合 9:00~vs群馬大学
第4試合 13:30~vs宇都宮大学
女子:第2試合 10:30~vs群馬大学
第5試合 15:00~vs宇都宮大学



以上です。
よろしくお願い致します。
 

体育館調整

 投稿者:由人  投稿日:2019年10月12日(土)19時27分58秒
  10月の練習日程に変更がありましたのでお伝えいたします。

10月
13日(日)8:50-11:20→16:20-18:50

なお今後の日程は以下のようになっております。

10月
13日(日)16:20-18:50
15日(火)17:40-19:30
16日(水)13:00-15:00(掃除12-13)
18日(金)19:30-21:20
19日(土)女子:9:00-12:00(水戸市総合体育館)
男子:第96回関東大学バスケットボールリーグ戦4部2次ステージ
15:00~vs武蔵野大学
会場: 千葉大学西千葉キャンパス
20日(日)女子:第1試合目VS 慶應義塾大学
男子:第96回関東大学バスケットボールリーグ戦4部2次ステージ
15:00~vs一橋大学
会場: 獨協大学
22日(火)練習:13:00-16:00
アカデミー:16:00-18:30
23日(水)15:00-17:00
25日(金)17:40-19:30
26日(土)女子: 第2試合目VS 東京成徳大学
11:20-13:50
27日(日)13:50-16:20
29日(火)17:40-19:30
30日(水)17:00-19:00(掃除12-13)

11月
1日(金)19:30-21:20
2日(土)14:00-17:00(女子:練習試合vsつくば秀英)
3日(日)16:20-18:50
4日(月)13:00-16:00(コーチ講習会)
5日(火)19:30-21:20
6日(水)17:00-19:00
8日(金)17:40-19:30
9日(土)未定
10日(日)9:00-16:30(コーチ講習会)
練習未定
12日(火)17:40-19:20
13日(水)13:00-15:00(掃除12-13)
15日(金)19:30-21:20
16日(土)11:20-13:50
17日(日)8:50-11:20
19日(火)19:30-21:20
20日(水)15:00-17:00
22日(金)17:40-19:30
23日(土)秋五大
24日(日)秋五大


以上です。
よろしくお願い致します。
 

体育館調整

 投稿者:由人  投稿日:2019年10月10日(木)12時51分49秒
  10、11月の練習日程に変更がありましたのでお伝えいたします。

10月
12日(土)女子:13:00-15:00(瓜連体育館)男子:第96回関東大学バスケットボールリーグ戦4部2次ステージ
15:00~vs武蔵野大学
会場:千葉大学 西千葉キャンパス
→11:20-13:50
13日(日)男子:第96回関東大学バスケットボールリーグ戦4部2次ステージ
15:00~閉幕予定
vs一橋大学
会場:千葉大学 西千葉キャンパス
18:00-18:50
→8:50-11:20

11月
2日(土)18:50-21:20→14:00-17:00(女子:練習試合vsつくば秀英)
6日(水)19:00-21:00→17:00-19:00
9日(土)8:50-11:20→未定

なお今後の日程は次のようになっております。

10月
11日(金)17:40-19:30
12日(土)11:20-13:50
13日(日)女子:第1試合目VS 東京学芸大学
男子:8:50-11:20
15日(火)17:40-19:30
16日(水)13:00-15:00(掃除12-13)
18日(金)19:30-21:20
19日(土)女子:9:00-12:00(水戸市総合体育館)
男子:18:25-21:20
20日(日)女子:第1試合目VS 慶應義塾大学
11:20-13:50
22日(火)練習:13:00-16:00?
アカデミー:16:00-18:30
23日(水)15:00-17:00
25日(金)17:40-19:30
26日(土)女子: 第2試合目VS 東京成徳大学
11:20-13:50
27日(日)13:50-16:20
29日(火)17:40-19:30
30日(水)17:00-19:00(掃除12-13)

11月
1日(金)19:30-21:20
2日(土)14:00-17:00(女子:練習試合vsつくば秀英)
3日(日)16:20-18:50
4日(月)13:00-16:00(コーチ講習会)
5日(火)19:30-21:20
6日(水)17:00-19:00
8日(金)17:40-19:30
9日(土)未定
10日(日)9:00-16:30(コーチ講習会)
練習未定
12日(火)17:40-19:20
13日(水)13:00-15:00(掃除12-13)
15日(金)19:30-21:20
16日(土)11:20-13:50
17日(日)8:50-11:20
19日(火)19:30-21:20
20日(水)15:00-17:00
22日(金)17:40-19:30
23日(土)秋五大
24日(日)秋五大


以上です。
よろしくお願い致します。
 

レンタル掲示板
/243